Виды сувенирной продукции и технологии нанесения

Детали важны. Именно благодаря деталям формируется конечное впечатление о компании. И сувенирная продукция с логотипом — это та вещь, которая даже после завершения сотрудничества работает над положительным восприятием бренда.  Ручки, блокноты, текстильные изделия — все это практичные и полезные вещи, которые будет приятно получить партнерам, клиентам и сотрудникам. 

Есть несколько способов создания сувенирной продукции. Одним из самых долговечных является нанесение логотипа лазерной гравировкой. С помощью этой техники можно нанести на поверхность рисунок любой сложности, и он останется неизменным в течение долгого времени. Более доступной является тампопечать в Киеве. Как же именно происходит нанесение рисунка на изделие каждым из этих методов?

Сувенирная продукция

Лазерная гравировка

Этот процесс автоматизированный. Сперва создается макет, а далее настраивается устройство. Луч лазера снимает верхний слой материала, и будто выжигает на объекте необходимый рисунок. Поэтому ошибки в нанесении практически исключены. 

Гравировка позволяет создать любой рисунок. И так как он становится составной частью объекта, то разрушить рисунок невозможно. 

Гравировку лазером можно выполнять на металле, дереве, стекле, коже, пластмассе. Причем гравировать можно любое количество изделий, от одного до действительно больших тиражей. То есть диапазон заказов очень широк: от табличек с указанием должности и фамилии на дверях кабинета до памятных сувениров всем ученикам школы на память об учебном годе. 

Все это делает услугу гравировки очень популярной. Есть ли недостатки? Есть. Так как гравировка, по сути, выполняется в глубине объекта, то рисунок будет не цветной. Поскольку он зависит от качества, состава и цвета материала, из которого этот предмет создан. 

Тампонная печать

С помощью тампечати можно наносить цветные изображения на предметы любой формы. Изображение переносится на специальный силиконовый тампон и уже с его помощью отпечатывается на продукте. 

Этот метод обладает целым рядом преимуществ. Прежде всего это универсальность, поскольку тампечать позволяет нанести изображение на предмет любой формы. Кроме того, изображение будет цветным. 

Однако стоит заметить, что качество рисунка напрямую зависит от качества краски, которая используется. Также есть ограничения по максимально возможному размеру изображения. Большим чем тампон оно не будет. 

Тампонная печать требует значительной подготовительной работы, поэтому выгоднее брендировать большие тиражи. Разовые заказы будут достаточно дорогими. 

Таким образом, не стоит пренебрегать таким методом продвижения бренда, как специальная сувенирная продукция. Это инструмент, который будет работать и после завершения сотрудничества. И вполне вероятно напомнит о вашей компании и приведет к новому контракту.

Next Post

У Києві встановили перше мобільне укриття, фото і відео

Ср Чер 28 , 2023
В Києві встановили перше мобільне бетонне укриття бомбосховище, розраховане на 20 осіб. Про це повідомили в офіційному Telegram-каналі Київської міської військової адміністрації. “Пілотна” конструкція виготовлена з високоякісного бетону. Вона може захистити від вибухової хвилі та осколкового ураження. Один такий модуль вміщує до 20 осіб. “Модулі збираються як звичайний конструктор. Залежно від кількості […]
Укриття

Можливо ви пропустили?