Смартфон – это неотъемлемая часть общества

Смартфон это, без преувеличения, самая востребованная вещь в жизни большинства людей. Небольшое легкое устройство помогает работать, отдыхать, заниматься спортом, общаться, решать административные вопросы, бронировать отели, вызывать такси, заказывать еду, находить новых клиентов, проявлять себя. Сложно найти гаджет, который так плотно вошел в повседневность и действительно стал незаменимым.

И хотя, современные смартфоны более мощные, нежели компьютеры, которые запускали первого человека на Луну, но прогресс не стоит на месте. Сегодня купить смартфон в Киеве не сложно.

смартфон в Киеве

Но на что стоит обратить внимание при выборе модели телефона?

Цена смартфона варьируеться от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч гривен. Но  парадокс состоит в том, что высокая цена не всегда гарантирует наличие всех нужных функций. Например, Apple выпускает свои телефоны без зарядок в комлекте. Это, конечно, экологично, но неудобно для тех, кто покупает свой первый iPhone. Поэтому важно определить заранее, какие фунции телефона имеют критическое значение. 

Важно обратить внимание на такие параметры:

  1. Операционная система: Android, iOS, Google Android. Каждая из этих ОС имеет свои плюсы и минусы. 
  2. Количество и тип SIM – карт, которые могут использоваться в телефоне. Бывают Micro, Nano, E-Sim карты. 
  3. Диагональ экрана и тип матрицы;
  4. Ёмкость батареи и как быстро она заряжается. Современные модели смартфонов имеют функцию быстрой зарядки, которая значительно экономит время и позволяет более рационально использовать телефон. 
  5. Объективы камер, количество мегапикселей и дополнительные режимы съемки. Смартфон давно уже заменил фотоаппарат. Для ведения соцсетей зачастую встроенных камер достаточно.  
  6. Тип процессора и объем памяти. Размер оперативной памяти должен быть как минимум 4 Гб для того, чтобы телефон справлялся со своими задачами. Помимо этого, обратите внимание на размер встроенной памяти и возможность ее увеличения.
  7. Наличие разнообразных портов и разъемов. Современные телефоны оборудованы USB Type-C. Однако, у многих моделей нет разъема для проводных наушников. Дополнительными приятными фукнциями будет наличие NFS и инфракрасного порта.
  8. Защита от воды и пыли.

Причем, нет какого-то универсального набора параметров и идеального смартфона. Все зависит от потребностей, привычек и пожеланий пользователя. 

Выбирая смартфон, не нужно спешить, ведь это гаджет, который будет использоваться ежедневно для выполнения самых разнообразных задач.

 

Next Post

Тарифи на тепло та гарячу воду у Києві: скільки доведеться платити у новому опалювальному сезоні

Вт Сер 30 , 2022
Через повномасштабне російське вторгнення ціни на опалення та гарячу воду цьому опалювальному сезоні залишаться незмінними. Про це повідомили на Офіційному порталі Києва. “Тарифи для ТОВ “Євро-Реконструкція”, яка є оператором Дарницької ТЕЦ і постачальником послуг у Дарницькому та Дніпровському районах, на рівні минулого опалювального сезону протягом цієї зими не зростуть”, – йдеться у повідомленні. Окрім […]
Опалення

Можливо ви пропустили?