В Киеве появится “умный квартал”

Kievinform.com. Осенью на улице Мельникова начнут строить Living Lab – первый инновационный квартал, оснащенный лучшими технологиями для комфортной жизни в городе.

Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис во время презентации проекта, сообщает сайт городской власти.

“Проект Living Lab позволит продемонстрировать на отдельном пространстве, чего мы достигнем, поддерживая инновации и разумный подход к инфраструктуре и пространству вокруг нас”, – сказал Плис.

Он убежден, что Living Lab позволит объединиться обществу, городу и бизнеса, поскольку компании-разработчики смогут разместить свои решения в публичных местах и получить обратную связь от аудитории.

А также научит киевлян ответственно относиться к потреблению электроэнергии, сортировка мусора, уборка территории и тому подобное.

Проект предусматривает установку светофоров, предотвращающих образование заторов, системы освещения наземных пешеходных переходов, датчиков для людей с проблемами зрения и свободное пространство для людей с ограниченной мобильностью.

А также отграничения торговой зоны, систему видеофиксации правонарушений, детализированную качественную дорожную разметку.

Предполагается, что квартал станет средой, дружественным к экологии, благодаря энергосберегающему освещению улиц, формированию системы зеленых насаждений и парковых участков, отлаженной системе сортировки и переработки мусора, “умным” лавкам, остановкам с солнечными батареями и возможностью подзарядки гаджетов, сети электрозаправок, сенсорам экологического состояния улице.

“Мы хотим пригласить компании, жителей, экспертов, которым небезразлично развитие города, присоединиться к нашей команде и совместно развивать столицу. Ведь это инвестиции в наше с вами будущее, совместное развитие и комфорт”, – подытожил Плис.

Next Post

В Гостомеле строительный кран упал на дом культуры (ФОТО)

Пн Вер 19 , 2016
Kievinform.com. В Гостомеле упал строительный кран. Это произошло на строительной площадке ЖК “Гостомельские липки”. Об этом сообщает сайт “Общества Приирпенья” со ссылкой на очевидца. “Около 9 часов утра я услышал грохот, я как раз собирался ехать на работу, подошел к остановке и увидел, что стрела крана лежит на крыше дома […]
Дом Культуры Гостомель

Можливо ви пропустили?