В Гостомеле строительный кран упал на дом культуры (ФОТО)

Kievinform.com. В Гостомеле упал строительный кран. Это произошло на строительной площадке ЖК “Гостомельские липки”.

Об этом сообщает сайт “Общества Приирпенья” со ссылкой на очевидца.

“Около 9 часов утра я услышал грохот, я как раз собирался ехать на работу, подошел к остановке и увидел, что стрела крана лежит на крыше дома культуры. Посмотрел издалека, все живы. Раз вбежал какой-то рабочий в дом культуры. Криков никаких не было “, – рассказывает Алексей(очевидец).

Стрела крана разрушила часть крыши и потолок в доме культуры “Четыре льва”, который недавно после ремонта был помпезно открыт председателем поселкового совета экс-регионалом Юрием Прилипко.

По словам местных жителей, кран достаточно быстро убрали с территории. Но гостомельчаны успели его сфотографировать:

Дом Культуры Гостомель

Строительные работы по соседству выполняет компания “Друзья Девелопмент”, президент этой компании – Андрей Друзенко, экс-заместитель Прилипко, на которого были возложены надежды со строительством садика и школы.

На сайте застройщика сказано, что в Гостомеле будет построено 10 четырехэтажных дома, садик и школу, первый кирпич которой уже якобы где-то заложена.

Но вместо строительства школы и садика под строительство высоток хотели закрыть уже существующую школу № 15.

ЖК “ГОСТОМЕЛЬСКИЙ липки” имеет одноименное название с ООО “ГОСТОМЕЛЬСКИЙ липки”. Согласно информации в реестре, основателем этого общества является Александр Орищин.

Гостомельские Липки

Гостомельские Липки


Все фотографии с сайта Громада Приірпіння


 

Next Post

В Киеве пройдет Марш мира

Пн Вер 19 , 2016
Kievinform.com. 21 сентября с 10:30 до 13:00 в столице пройдет Марш мира. Об этом сообщает сайт Киевской городской государственной администрации. Участие в мероприятии примут представители городской власти и центральных органов исполнительной власти, представители ООН, общественные организации ветеранов, участников АТО и молодежи Киева (всего ожидается больше тысячи человек). В программе марша: […]
Памятник Афганцам Киев

Можливо ви пропустили?