В Киеве на День Независимости пройдет военный парад

Kievinform.com. Президент Петр Порошенко подписал Указ “О проведении парада войск по случаю 25-й годовщины Независимости Украины”.

Об этом сегодня(22.07.2016) утром сообщила пресс-служба главы государства.

Военный парад пройдет 24 августа в Киеве в день празднования юбилейной 25-й годовщины Независимости Украины на улице Крещатик и на главной площади страны – Майдане Независимости. Непосредственное руководство подготовкой и проведением мероприятия возложено на министра обороны Украины Степана Полторака.

По информации информагенства “Интерфакс-Украина“, на параде в честь Дня Незалежности в центре Киева проедет военная техника, которая находится в пределах Киевской области и рядом с ней. Техника из зоны АТО отправляться не будет.

Так же президент распорядил Кабинету министров обеспечить финансирование и осуществление в рамках полномочий других мероприятий, связанных с подготовкой и проведением парада, а Государственному комитету телевидения и радиовещания – обеспечить трансляцию мероприятия.

Next Post

"Крестный Ход" в Киеве будут охранять тысячи полицейских

Пн Лип 25 , 2016
Kievinform.com. Безопасность “Крестного хода” УПЦ Московского патриархата в Киеве будут обеспечивать около 4,5 тысячи сотрудников полиции. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе. “Наша самая главная задача, чтобы во время “Крестного Хода” не допустить каких-либо провокаций, а самое главное, чтобы мы, как полицейские обеспечивали общественный […]
Крестный ход

Можливо ви пропустили?