Багажник на рейлинги: для чего нужен и как выбрать

Рейлинги – дуги из алюминия или стали, которые крепятся на крыше авто, вдоль его кузова. Могут иметь 3 точки крепления. Обычные рейлинги с просветами. Они также могут быть интегрированными, то есть сплошными, без зазоров между ними и крышей. Рейлинги могут быть уже укомплектованы в авто или продаваться отдельно. Они очень удобны для монтажа на них багажных поперечин.

643ffce853714.jpg

Что можно установить на рейлинги

Первым делом на рейлинги монтируют металлические поперечины – багажник. После этого можно устанавливать автобокс на рейлинги, монтировать крепление для спортивного инвентаря, велосипедов, лодок. Также на багажник на рейлингах ставят грузовые корзины и платформы. Дизайн можно подбирать под экстерьер автомобиля.

Что учитывать при выборе багажника

При покупке дуг стоит ориентироваться на несколько параметров. К ним относятся:

  • Прочность крепления. Встречный воздух оказывает довольно сильное давление на рейлинги. Чтобы они не сместились, прилегание к кузову должно быть плотным и крепким.
  • Материал. Это зависит от типа груза, который чаще всего будет перевозиться, и манеру езды с этим грузом. В основном рейлинги изготавливаются из алюминия и нержавеющей стали. Места, контактирующие с ЛКП автомобиля, покрыты прорезиненным или пластиковым материалом.
  • Модель автомобиля, на которую планируется установка. Помимо универсальных поперечин, существуют также специализированные для определенных авто.
  • Бренд. Выбирайте багажники на рейлинги от известных брендов, чтобы убедиться, что вы получаете качественный продукт с гарантией. Это такие производители, как Thule, Taurus, Atera, Yakima, Whispbar, GeV, Prorack.
  • Профиль. Багажные поперечины бывают прямоугольными в сечении (самые простые и дешевые), овальные и аэродинамические. Этот параметр влияет на уровень шума и расход топлива при движении.

Преимущества багажника на рейлинги

Багажник на рейлинги – это очень удобное и практичное решение для перевозки груза на автомобиле. Он имеет ряд преимуществ:

  • Универсальность. Монтируется на большинство автомобилей с рейлингами. Это означает, что вы можете использовать его на нескольких машинах или переносить с одного автомобиля на другой.
  • Вместительность. Багажник на рейлинги позволяет перевозить большое количество груза, включая такие вещи, как велосипеды, каяки, лыжи, сноуборды и т.д.
  • Безопасность. Поперечины дают возможность безопасно перевозить груз. Багаж надежно закреплен и не скользит во время движения автомобиля.
  • Комфорт. Багажник на рейлингах помогает освободить место в салоне автомобиля, что делает поездку более комфортной для пассажиров.
  • Экономия места. Поперечины не занимают много места на парковке или в гараже, что особенно важно для тех, у кого мало места для хранения.

Вдобавок багажник на рейлинги стильный и эстетически привлекательный, что добавляет преимуществ внешнему виду автомобиля.

Next Post

Для чого потрібен фен з функцією іонізації

Вт Кві 25 , 2023
Фен — зручний прилад для швидкого сушіння та укладки волосся. Але через неправильне використання техніка може завдати кучерям великої шкоди. Адже вона не тільки видаляє вологу, що залишилася на них після миття. Гаряче повітря здатне висушувати й воду, яка присутня у кожній волосині. Щоб часте сушіння феном не призводило до […]
Фен у Дніпрі

Можливо ви пропустили?