Следуя этим правилам, вы легко прочитаете более 60 книг за год

НИ ДНЯ БЕЗ КНИЖКИ

Это правило должно стать вашим жизненным кредо. Объемы у каждого свои. Одни читают час в день, другие два.

Третьи кидаются к книге, как только появится свободная минута и не ставят при этом таймер. Главное – читайте каждый день. Когда это войдет в привычку в конце года вы удивитесь, посчитав сколько текста было прочитано за это время.

НЕ ДАВАЙТЕ КНИГАМ ВТОРОГО ШАНСА

Вы не обязаны дочитывать до конца то, что вам категорически не нравится. Главное, не выплеснуть ребенка вместе с водой. Поэтому используйте “правило 50 страниц”: прежде чем отказаться от книги, прочитайте не меньше этого количества. После чего, смело “забывайте” ее в общественном месте.

30 СТРАНИЦ В ДЕНЬ

Так вы сможете читать по одной книге за неделю. И за год получится солидное количество! Книги могут отличаться по формату и размером шрифта, поэтому не стоит слишком зацикливаться на числе 30. То что не дочитаете за сегодня, можно восполнить завтра в троекратном размере. Правила придумываете вы.

ЧИТАЙТЕ УМНО

С первой попытки невозможно постичь весь авторский замысел и оценить глубину размаха. Но попытаться стоит. В этом, вам поможет  карандаш. Отмечайте понравившиеся вам мысли. Так вы вынесете из содержания максимум смысла. Зато потом, как интересно будет перечитать свои мысли и сравнивать их со свежим впечатлением от книги!

НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА ОДНОМ ЖАНРЕ

Это все-равно, что постоянно есть только любимое блюдо. Даже если кажется, что оно вам никогда не надоест. Любителям фантастики полезно сделать перерыв и перечитать классику. Не обязательно в больших количествах, но восполнить пробел в образовании никогда не поздно.

А найти разножанровые книги в интернет-магазине Grenka можно с помощью одного клика.

Next Post

Киянин інсценував власне пограбування на 200 тисяч гривень

Чт Січ 26 , 2017
У Києві поліцейські викрили чоловіка, який інсценував власне пограбування. Про це повідомляють на сайті столичного управління Нацполіції. Правоохоронцям надійшло повідомлення про те, що невідомі особи в темному автомобілі “підрізали” машину киянина і, погрожуючи зброєю, відібрали в нього пакет з грошима. На місці події 27-річний водій Daewoo Lanos розповів, що сам […]
Поліція

Можливо ви пропустили?