Апокалипсис сегодня: Жилой дом в центре Киева на грани обвала

Киевский жилой дом, расположенный на улице Льва Толстого, 49 находится на грани обвала. 

Корреспондент ИНФОРМАТОРа сообщает, что жилой дом, расположенный в центре города, находится в аварийном состоянии и может в любой день обвалиться.

Жители здания сообщают, что в подвальных помещениях уровень затопления достигает половины метра.

Воду никто не откачивает вот уже 20 дней. ЖЭК и Киевводоканал на жалобы жильцов о проблемах никак не реагирует.

Вокруг дома находятся многочисленные провалины.

Следует упомянуть, что на первом этаже здания находится библиотека. Трещины в здании настолько широкие, что вода постоянно сочится сквозь них. Из-за повышенной влажности на стенах образовался плесневой грибок, а также водятся комары.

Справка: Плесневые грибки выделяют споры, они попадают в организм через дыхательные пути и вызывают аллергические реакции.

Из-за ужасных условий хранения книги могут легко сгнить.

А в этой библиотеке, которая является одной из самых современных в Киеве, находится внушительная коллекция изданий, как современных, так и старых, довольно редких.

Директор библиотеки сообщил, что когда началось затопление подвала и книгохранилища, то было решено поднять несколько канализационных люков. Оказалось, что канализационные системы в радиусе 200 метров от дома затоплены.

Жители надеются, что возникшие проблемы можно будет решить усилиями городской власти. На данный момент составляются все необходимые акты и собираются документы.

Журналисты ИНФОРМАТОРа следят за ситуацией и будут освещать решение проблем жильцов аварийного здания.


Антон Визковский

Фото – Роман Петушков

для ИНФОРМАТОРа

Next Post

Исчезающий Киев: Рыбальский мост, который мы потеряли

Чт Лис 23 , 2017
Выйдя от Подола к набережной Днепра, можно увидеть ветхий Рыбальский мост через гавань, который ведет прямиком к Рыбальскому острову. Днепр больше не помеха! Его история начинается 23 сентября 1963 года. Это был один из первых в мире вантовых мостов с железобетонной балкой жесткости, которая обеспечивала ему большую прочность. Спроектирован он […]
Рыбальский мост

Можливо ви пропустили?