В Киеве из пожара в многоэтажке спасли шестерых детей

В столице вчера днем произошел пожар в жилом доме по ул. Харченко, 47 в Дарницком районе города. Спасателей на место происшествия вызвали 3 декабря в 14:25, сообщает ГСЧС Киева.

Как оказалось, пожар возник в одной из комнат трехкомнатной квартиры на третьем этаже пятиэтажного жилого дома. Не теряя времени, спасатели сразу же приступили к тушению пожара.

В 14:49 бойцы локализовали пожар на площади 15 кв. м, а в 15:17 – полностью потушили.

Во время тушения огня в квартире пожарные спасли женщину 1937 года рождения, которую с подозрением на отравление угарным газом передали работникам медицинской службы для дальнейшей госпитализации.

Кроме того, с верхних этажей спасатели эвакуировали девять человек, из которых шесть – дети.
В результате пожара повреждены личные вещи, мебель и бытовая техника, закопчены стены и потолок.

На месте происшествия было задействовано четыре единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 18 человек личного состава ГСЧС в Киеве. Причина возникновения пожара устанавливается.

Next Post

Із Києва за два дні вивезли понад 5,5 тонн снігу

Вт Гру 4 , 2018
Комунальна корпорація «Київавтодор» упродовж 2–3 грудня вивіз зі столичних вулиць та доріг 5631 тонну снігу. Про це повідомляє Київська міська державна адміністрація з посиланням на корпорацію. “Упродовж 2–3 грудня підприємства КК “Київавтодор” вивезли зі столичних вулиць та доріг 5631 тонну снігу”, – йдеться у повідомленні. Зазначається, що під час снігопаду головним завданням […]
гололед

Можливо ви пропустили?