Киеврада вернула Фирташу автостанцию “Теремки”

Киеврада на заседании в четверг(14-07-2016) принял решение об открытии автостанции “Теремки” на Кольцевой дороге, 1-Л. Теперь депутаты сочли, что объект выгоднее оставить в частной собственности.

“Автостанция “Теремки” будет находиться в частной собственности. Такая схема для города более выгодна — мы не будем тратить средства на обустройство автовокзала и оплату труда персонала. Зато сразу получим 57 млн грн паевого участия. Также, по моим подсчетам, ежегодно в бюджет города будет поступать около 200 тыс. грн в виде налогов на землю и налогов на предпринимательскую деятельность. Соответствующее решение отменено как нереализованное. Автовокзал с объектами обслуживания фактически не был передан в коммунальную собственность территориальной общины столицы, акты приемки-передачи на выполнение распоряжения не оформлены и не подписаны, соответствующее имущество за КП “Киевпастранс” не закреплено. Таким образом автовокзал “Теремки” будет находиться в частной собственности”, – сообщается на сайте Киевсовета.

Другим голосованием Киевсовет отменил решение от 9 декабря 2014 года о принятии в коммунальную собственность территориальной общины Киева автовокзала “Теремки”.

На автостанции предусматривается 20 платформ прибытия/отправления. Пропускная способность автостанции составит 8500 пассажиров в сутки, количество запланированных рейсов — 213. Автостанцию построил застройщик ТРЦ Respublika – компания Дмитрия Фирташа и Вагифа Алиева – и передал в коммунальною собственность Киева.

Фото: Skyscrapercity.com

Next Post

Киевпастранс выпустит юбилейный проездной

Сб Лип 16 , 2016
Традиция менять проездной ежемесячно – продолжается! Пассажиры столичного общественного транспорта имеют возможность приобрести месячный проездной билет на август, дизайн которого посвящен 125-летию создания путевого хозяйства в Киеве. Об этом сообщает сайт компании “Киевпастранс” Обновления образца проездного билета КП «Киевпастранс» осуществляет, чтобы повысить их степень защиты. Напомним, Путевое хозяйство Киева организовано […]
Киевпастранс 125

Можливо ви пропустили?