В Киеве открыли сервисный центр МВД

Сервисный центр заработал по адресу ул. Павла Усенко, 8. Утверждается, что граждане смогут получить более 300 услуг и тратить на это от 20 минут до двух часов.

Среди основных преимуществ – наличие электронной очереди, система прозрачности кабинетов и специально подготовленный персонал.

Сервисный центр будет предоставлять платные и бесплатные услуги, относящихся к компетенции министерства.

После изменений законодательной базы в сервисных центрах будут также оформлять разрешение на оружие.

Также планируется ввести прием экзаменов на право управления транспортными средствами всех категорий, выдачу справок об отсутствии судимости, проведение осмотра транспортных средств для выдачи свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов.

Такие центры в течение 9 месяцев должны появится во всех областных центрах Украины. Одним из первых будет открыт новый сервисный центр в Мариуполе.

Фото: mvs.gov.ua

Next Post

Силовики будут действовать в рамках закона, если во время шествия "крестного хода" будут иметь место провокации

Вт Лип 12 , 2016
Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий призвал Службу Безопасности Украины и правоохранительные органы не допустить в Киеве провокаций некоторых участников “крестного хода“, организованного УПЦ МП. Об этом он сказал на заседании Согласительного совета, пишет УНИАН. “По нашей информации, Кремль уже подготовил сценарий провокаций на улицах Киева на 26 июля — […]
Крестный ход

Можливо ви пропустили?