Кражи в аэропорту Борисполь

За 2015 год в аэропорту было зарегистрировано 111 заявлений пассажиров о кражах из багажа.

“11 дел мы передали в суд. С начала этого года приняли 31 заявление, из которых четыре также уже в суде. Были случаи, что человек просто обронил вещь, и ее передали в камеру хранения. Но факты хищений из багажа действительно есть”

– заявил замначальника отдела полиции в “Борисполе”, начальник следственного отдела Виктор Луговой.

Как известно, “Борисполь” усеян видеокамерами, но по пути от терминала к самолетам есть слепые зоны, когда грузчики могут наспех пошарить в багаже. Такая возможность предоставляется и при погрузке чемоданов в лайнер.

Правила безопасности в аэропорту строгие:

В рабочую зону грузчику разрешается взять с собой только мобильный телефон, который вносится в специальный журнал. По окончании рабочего дня требуется предъявить карманы.

Но и это не мешает передать похищенный гаджет или купюры подельнику. Также контроль не всегда бывает тщательным.

ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ:

  • Все ценные вещи – деньги, оргтехнику, золотые украшения – берите в собой в салон самолета.
  • Если все-таки рискнули оставить что-то дорогое в багаже, упакуйте чемодан пленкой. На такой услуге в аэропорту можно сэкономить, замотав чемодан дома обычной пищевой пленкой. Чтобы незаметно осмотреть такой багаж, грузчикам понадобится время, а его у них мало.
  • Не рассказывайте посторонним о содержимом своего багажа.
  • Если неприятность все же произошла, постарайтесь поскорее заявить о краже в полицию.

ИСТОЧНИК

Next Post

Очередной масштабный прорыв трубы в голосеевском районе Киева

Пн Тра 23 , 2016
В Голосеевском районе Киева возле метро Демеевская прорвало трубу, в результате чего на автомобильной дороге (Голосеевский проспект) образовалась огромная промоина. “Очередной фонтан. Возле Голосеевской администрации прорвало трубу. С утра шли ремонтные работы, но что-то пошло не так. Водителям рекомендуем объезжать”, – говорится в сообщении в группе “Типичное Голосеево” в Фейсбуке […]
Прорыв Трубы Голосеево

Можливо ви пропустили?