Следим за состоянием своего зрения

Проблемы со зрением — это очень распространенное явление. Слова «астигматизм», «дальнозоркость», «близорукость» знакомы людям разных возрастов.

И когда таблица для проверки зрения превращается в размытое пятно, нужно предпринимать серьезные меры. Что же делать, как уберечь зрение и какие превентивные меры следует принять, что бы одевать очки как можно позже?

Помогут несложные действия и полезные продукты.

Гимнастика для глаз

Специальная система упражнения поможет расслабить мышцы глаз, увлажнить слизистую и убрать спазмы.

Они не займут много времени, но если выполнять их регулярно, то результат не заставит себя ждать.

В комплекс упражнения входят моргания, круговые вращения глазными яблоками, массаж глаз через веки, смещение зрительного фокуса.

Особенно важно выполнять гимнастику для глаз тем, кто постоянно работает за компьютером. Кроме того, что бы уменьшить общую усталость глаз нужно делать перерывы каждые полчаса работы за экраном.

таблица для проверки зрения

Питание

Полноценный, разнообразный рацион способен помочь сохранить зрение. Для глаз полезны яйца, морковь, шпинат, черника, брокколи, орехи, цитрусовые, кукуруза, чеснок, лук, рыба, творог.

Все эти продукты богаты омега-кислотами и витамином А. Кстати, рацион, в котором есть продукты, описанные выше, будет полезен и для укрепления иммунитета в целом.

Полезные привычки

Что бы улучшить зрение, нужно немного скорректировать свой режим и способ жизни. Нужно полноценно отдыхать, не пренебрегать полноценным сном. Стоит больше гулять на свежем воздухе и заниматься спортом. Не помешает и массаж, особенно шейной области. Это улучшает кровообращение, повышает уровень кислорода в крови. Польза будет как всему организму в целом, так и зрению в частности,

Медицинская помощь

Если возникли проблемы со зрением не нужно пускать все на самотек, и надеяться, что само пройдет. Не пренебрегайте помощью специалиста. И тогда вы будете видеть окружающий мир четко и ярко.

Next Post

У Києві сталася масштабна пожежа на складі

Вт Гру 22 , 2020
22 грудня о 15:42 до оперативно-координаційного центру ГУ ДСНС України у м. Києві надійшло повідомлення про те, що на вул. Святошинській, 32, що у Святошинському районі столиці, видно чорний густий дим. Пожежа виникла в складському приміщенні, розміром 100х30 кв.м. Під час гасіння пожежі сталося часткове обрушення покрівлі. О 16:32 пожежу […]
ДСНС

Можливо ви пропустили?