Киевским предпринимателям предоставили скидку в 50% на аренду коммунального имущества

Арендаторам городского коммунального имущества продлили действующие ставки до конца 2017 года.

Такое решение на заседании Киевсовета 7 июля поддержали 93 депутата, сообщает пресс-служба Киевсовета.

Документ продлевает арендные ставки за имущество территориальной общины Киева в размере 50% установленного объема и арендной платы, определенной по результатам конкурса, до 31 декабря 2017 года. До этого арендные ставки устанавливались на 1 год от даты принятия решения.

Отмечается, что эта льгота не применяется к высокорентабельному виду бизнеса – объектам коммуникации, пунктам обмена валюты, банкам, финучреждениям, ломбардам, ресторанам с ночным режимом работы, ювелирным магазинам.

Ат также всех объектов, которые были сданы в аренду на условиях конкурса.

По мнению депутатов, продолжение действующих ставок на аренду коммунального имущества будет способствовать тому, что предприниматели не станут отказываться от договоров, потому что будут знать, что эти 50% они могут заплатить.

Next Post

Киевэнерго остановило гидравлические испытания и ремонт теплосетей

Пт Лип 8 , 2016
ПАО “Киевэнерго” свернуло гидравлические испытания и ремонт теплосетей, а также приостанавливает ежедневное информирование киевлян о состоянии обеспечения горячей водой. Об этом сообщает пресс-служба на своей страничке в социальной сети facebook. “Из-за ареста счетов “Киевэнерго” свернуло плановые ремонтные кампании в тепловом хозяйстве, в том числе гидравлические испытания и замену устаревших участков […]
Київенерго

Можливо ви пропустили?