В Киеве на двух улицах появится “Зеленая волна”

С 2 июля 2016 КП «Киевдорсервис» в тестовом режиме внедряет пилотный проект работы светофоров в режиме «Зеленая волна» на участке: б-р. Т. Шевченко – б-р. Леси Украинки – ул. Киквидзе.

Об этом сообщил сайт КМДА

«Зеленая волна» – это работа светофоров в режиме, при котором зеленый свет горит по всей улице, чем позволяет транспорту максимально быстро проезжать отрезок, а не ехать от перекрестка до перекрестка, ожидая своей очереди на светофоре. Такая практика чаще всего используется на крупнейших транспортных артериях города.

«В рамках новой транспортной политики, безопасность дорожного движения является главным приоритетом в развитии транспортной отрасли», – отметил заместитель председателя КГГА Илья Сагайдак. По его словам, повышение скорости движения на городских магистралях и увеличения пропускной способности улично-дорожной сети приведет к уменьшению пробок на дорогах города, чем улучшит экологическую ситуацию.

«Данный проект внедряется в тестовом режиме интеллектуальной транспортной системой в городе Киеве (ИТС), и я надеюсь, что пропускная способность дорог и существующие проблемные зоны, возникшие на дорогах города, будут преодолены. При успешном тестировании «Зеленая волна» появится и на других магистралях столицы, основные из которых маршруты так называемого «малого кольца», – отметил Директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель.

«Режим« Зеленая волна »позволит десяткам тысяч киевлян тратить меньше времени на передвижением по городу, по возможности непрерывного движения транспортного потока на определенном участке при условии соблюдения рекомендуемой скорости (40-50 км / ч)», – сообщил директор КП «Киевдорсервис» Виктор Черний .

Всего в городе насчитывается 608 светофорных объектов, из них уже 180 имеют связь с ЦКП. В перспективе сможем реализовать адаптивное управление еще на 500 светофорных объектах.

Next Post

Под Киевом разгорается скандал с львовским мусором (Фото)

Пн Лип 4 , 2016
В Киевской области разгорелся скандал из-за львовского мусора – отходы свозили не только на завод “Энергия” в Киеве, на и на свалки в Киево-Святошинском районе. Как сообщает Главное управление Нацполиции Киевщины, 2 июля жилете села Крюковщина заблокировали движение 10 львовским мусоровозам. Машины ехали не на левый берег столицы, как было […]
Блокада Мусоровозов

Можливо ви пропустили?