Нашумевший бар “Каратель” в доме профсоюзов открыл летнюю площадку на пол тротуара (Фотофакт)

Нашумевшее не так давно заведение “Каратель”, которое до сих пор находится в сгоревшем во время революции достоинства доме профсоюзов открыли летнюю площадку на половину тротуара.

Впервые скандал вокруг открытия ресторана на первом этаже здания Дома профсоюзов разгорелся в ноябре 2015 года. Ряд политиков воспользовались ситуацией, чтобы попиариться в преддверии местных выборов. В итоге коммунальщики демонтировали вывеску ресторана L’Kafa. Впрочем, позже кафе снова заработало, уже под названием “Кафе на Майдане”. Вывеску этого заведения коммунальщики демонтировали в конце марта.

В апреле этого года мэр Киева выступил против попыток коммерциализации Дома профсоюзов:

“Дом профсоюзов не является коммунальной собственностью города Киева. Никаких разрешений на размещение кафе у Дома профсоюзов киевская администрация не давала. Если нет разрешений – мы обращаемся в правоохранительные органы, чтобы они отреагировали. Мы написали соответствующее обращение, и правоохранители должны принять необходимые меры” – Заявил тогда Кличко.

Коммунальщики днем позже попытались оградить забором территорию Дома профсоюзов, но им помешали представители владельца заведения:

“Утром коммунальные службы выехали к Дому Профсоюзов , что бы выполнить требование, которое выдвигалось профсоюзам, а именно – оградить территорию аварийного здания, которое также является символичным как для киевлян, так и для украинцев в целом. К сожалению коммунальщики встретили сопротивление, начали ломать забор представители Ивана Балабана. Вызвали Полицию”, – написал в своем фейсбуке 7 апреля 2016-го года Дмитрий Белоцерковец, на тот момент глава Киевблагоустройства.

Бар Какатель

Стоит так же отметить, что охрана была очень не рада тому, что их летнюю площадку фотографируют.


Фото: Киев Информ

 

Next Post

"Киевблагоустрий" демонтировал открытую площадку "Карателя" (Фото, Видео)

Ср Чер 8 , 2016
Не прошло и суток, как мы писали о том, что нашумевшее не так давно заведение «Каратель», которое до сих пор находится в сгоревшем во время революции достоинства доме профсоюзов открыли летнюю площадку на половину тротуара. Сегодня КП “Киевблагоустрий” демонтировали и увезли на штрафплощадку все конструкции “летника” вместе с мебелью и […]
Каратель

Можливо ви пропустили?