СМИ рассказали о недвижимости и незаконной деятельности прокурора Комашко

Прокурор Черниговской области Владимир Комашко, который занял этот пост 25 июля 2016 года, оформил на свою жену две квартиры и семь земельных участков, а также незаконно получил адвокатское удостоверение.

Об этом говорится в материале издания “Информатор“.

Отмечается, что до этого Комашко работал в органах прокуратуры различных областей, а также в аппарате СНБО на должностях государственного эксперта, руководителя юридической службы и помощника секретаря.

В 2017 году Владимир Комашко задекларировал большую часть своего имущества: областной прокурор и его жена оказались владельцами нескольких земельных участков и квартир в Украине и за рубежом. В материале говорится, что вся недвижимость Комашко зарегистрирована на жену Викторию Ивановну. Она является обладательницей двух квартир (одна из которых находится в Болгарии) и семь земельных участков в Ивано-Франковской, Черкасской и Киевской областях.

Новые Безрадичи в Обуховском районе Киевской области – элитное поселение, где живут многие украинские политики.

“В 2016 году прокурор Черниговской области стал искать “запасной аэродром” для заработка, получив удостоверение адвоката. Как пояснил в комментарии корреспонденту источник в руководстве Генеральной прокуратуры, такая тенденция прослеживается среди многих сотрудников областных филиалов прокуратуры. Представители государственного обвинения опасаются, что могут потерять должность в рамках люстрации, и просят знакомых адвокатов помочь с получением адвокатского свидетельства”, – пишет издание.

В статье подчеркивается, что поступок Комашко является уголовным правонарушением, так как для получения удостоверения адвоката юрист должен пройти полугодовую стажировку, которая при работе в прокуратуре невозможна. Таким образом, глава Черниговской облпрокуратуры или подделал документы о прохождении стажировки, или игнорировал работу.

Next Post

Історія Центрального гастроному в Києві закінчилася

Ср Чер 21 , 2017
Він – чи не єдиний будинок, який уцілів на Хрещатику після руйнувань 1941-го. «Війна» догнала його через 76 років. Не дочекавшись реконструкції, Центральний гастроном згорів. Вщент. Що це було – трагічний збіг обставин, чи злий умисел, дізнаємось пізніше. З балкону Укрінформу епічну пожежу (якщо можна так говорити за цих обставин), було […]
Пожежа-Хрещатик

Можливо ви пропустили?