Преимущества и недостатки ультрабуков

Легкий, мобильные, мощный, незаменимый – все эти прилагательные описывают ультрабук, как устройство, которое непременно должно быть в списке «Что взять с собой в поездку». И если раньше наличие портативного ноутбука, которые позволяет создать рабочее место где угодно, казалось просто кадром с рекламы удаленной работы, то сейчас ситуация кардинально изменилась.

Сотни тысяч украинцев буквально не знают, где будут завтра. Стиль и условия жизни во многом диктуют сводки Генштаба. И возможность дистанционно работать, учиться, получать и отправлять информацию, общаться – это требования новой реальности. 

А ультрабук туда идеально впиcывается и помогает решать много задач.

Ультрабук

В чем же основные преимущества этого устройства?

  1. Легкость и габариты. Забудьте те времена, когда нужно было покупать отдельную сумку для ноутбука и чувствовать дискомфорт от лишних килограмм, которые необходимо носить с собой в поездках. Ультрабук тонкий и легкий. Он поместиться в обычную сумку или рюкзак. Его толщина зачастую находиться в пределах 5 см, а вес не превышает 1,5 килограмм.
  2. Мощность. При всем этом, ультрабук полностью заменяет стационарный компьютер и полноразмерный ноутбук. Работа, учеба, развлечения, общение – все это доступно в любом месте планеты при помощи устройства, габариты которого не превышают глянцевый журнал.
  3. Удобство. Современные ультрабуки имеют широкий функционал. Есть, как универсальные модели, так и устройства, которые позволяют выполнять специфические профессиональные задачи, к примеру дизайнерам или монтажерам. К слову, ультрабуки влагоустойчивые. Нырять с ними не нужно, но дождь не станет причиной поломки. 

Но, для полноты картины, нужно упомянуть о некоторых особенностях ультрабуков, которые могут приносить неудобства. Ведь полностью идеальных устройств еще просто не создали. 

Для того, чтобы достичь этой тонкости и легкости, разработчики отказались от некоторых привычных разъёмов. В ультрабуке есть только USB-порты и HDMI – разъем.

Размер клавиатуры несколько меньший, нежели в ноутбуках и нетбуках. Кроме того, в ультрабуке нельзя заменить блок питания.

Такова цена легкости

Стоимость ультрабуков выше, нежели у классических ноутбуков. Она зависит от начинки устройства. И можно подобрать себе ультрабук, которые за приемлемую цену будет отвечать всем потребностям своего владельца. 

А главное преимущество супертонкого и легкого портативного компьютера это свобода, которую он дарит. С ультрабуком можно работаь буквально везде.

Next Post

Как избежать изжоги после кофе

Сб Лип 30 , 2022
Ощущению изжоги знакомо более 70% взрослого населения, и вызвано оно бывает огромным рядом факторов. Любовь к жирной, острой и солёной пище, курение, злоупотребление алкоголем, неправильный режим питания и склонность к перееданию — все эти причины могут вызывать выброс соляной кислоты из желудка в пищевод, которое в свою очередь и вызывает […]
Кава

Можливо ви пропустили?