Определен подрядчик строительства 3-х дорожных развязок под Киевом

“Укравтодор” определил победителя тендера по строительству транспортных развязок под Киевом на автомобильных дорогах М-05 Киев-Одесса и М-06 Киев-Чоп.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на главу Госагентства автомобильных дорог Украины Александра Кубракова.

“Обещали решить наболевшую проблему с развязками на въездах в Киев. Есть результат”, – прокомментировал Кубраков.

По результатам тендерных процедур, которые проводятся в соответствии с правилами ЕИБ и ЕБРР, победителем определена компания – Euro-Asian Construction Corporation (Evrascon).

Развязки будут построены на трех участках:

– на автомобильной дороге M-05 Киев-Одесса: Лот 1, км 15 + 390;

– на автомобильной дороге M-05 Киев-Одесса: Лот 2, км 21+847;

– на автомобильной дороге M-06 Киев-Чоп: Лот 3, км 21+767.

Развязка

Напомним, что международный тендер на строительство развязок был объявлен в январе.

Выполнение работ предусмотрено в рамках реализации проекта “Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к Киеву” за счет средств займов Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Запланированный срок завершения работ – 730 дней, период ответственности за дефекты – 730 дней.

Ранее со строительством транспортных развязок под Киевом возникали проволочки по причине того, что КГГА не выдавала разрешение на соответствующее строительство.

Evrascon – азербайджанская компания, которая ведет свою историю с 1968 года. Участвует в строительных проектах, которые финансирует Мировой банк, ЕБРР, Еврокомиссия, Исламский банк и программы TACIS. Помимо Украины и, собственно, Азербайджана, компания работает в Турции, Узбекистане, РФ, Молдове, Казахстане. Среди реализованных проектов – строительство нового Бакинского порта, строительство паромного комплекса в порту Курык в Казахстане, самый высокий мост в Азербайджане (высота опор 34 м), мост через реку Сырдарья в Казахстане и др.

Next Post

Онлайн-школа: на уроках активно звучить російська мова

Сб Кві 25 , 2020
Нещодавно відбувся онлайн-урок з англійської мови для учнів восьмого класу, в якому зірковим гостем “Всеукраїнської школи онлайн” став шоумен і хореограф Діма Коляденко, який вів свій урок російською мовою. Про це повідомляє “Главком”. Шоумен сказав лише пару фраз англійською, а далі перейшов на російську. “Йолки палки”, – таким виразом шоумен завершив […]
коляденнко

Можливо ви пропустили?