Киевлянам снова обещают достроить Подольско-Воскресенский мост

Kievinform.com. Мэр Киева Виталий Кличко прогнозирует возобновление строительства Подольско-Воскресенского моста до 2017 года и завершения всех работ до 2020 года.

Об этом городской голова сказал в интервью “5 телеканалу”.

“Надеюсь, что к концу года мы уже снова начнем строительство моста. То есть через три года – задача с объединить правый и левый берег и запустить транспорт. Мы сейчас рассматриваем возможность достроить мост за деньги инвесторов, которые придут из Германии. Я хочу быть тем мэром, который достроит и откроет Подольско-Воскресенский мост”, – сказал Кличко.

Как известно, Подольско-Воскресенский мостовой переход между правым и левым берегами Киева возводят уже 23 года, активно строительство началось в 2004-м году, но так и не завершилось по ряду коррупционных причин. На строительстве украдены колоссальные средства, которые выделялись из городского бюджета ежегодно.


Фото: KievInform.com

Next Post

На День Независимости в Киеве пройдет пробег в вышиванках

Сб Сер 6 , 2016
Kievinform.com. В Киеве в 25-ю годовщину Независимости Украины на левом берегу пройдет забег в ярких вышиванках вдоль Днепра. Старт и финиш на Русановской набережной. По соревноватся за “Кубок Независимости в вышиванках” смогут как взрослые, так и дети. Малыши до 10 лет будут бежать 100 м, до 15 лет – 500 м, […]
Забег в Вышиванках

Можливо ви пропустили?