ГСЧС назвали вероятные причины появления тумана с запахом гари в Киеве

В ГСЧС Украины в городе Киеве назвали вероятную причину появления тумана с запахом гари в столице.

Об этом журналисту ИНФОРМАТОРа сообщила начальник сектора связей со средствами массовой информации и работы с общественностью ГСЧС Светлана Водолага.

“Вероятной причиной может быть повышение влажности воздуха и отсутствие ветра, поэтому и и возникло такое явление, которое называется метеорологическая дымка. Наличие этой дымки повышает визуализацию задымленности”, – заявила она.

В пресс-службе также отметили, что пожары, возникающие территории Киева – незначительные и не могли повлиять на возникновение в воздухе такой задымленности.

“На данный момент могу заверить, что ни в Киеве ни в Киевской области нет пожаров, которые могли бы стать причиной подобного дыма и запаха гари. Наличие элементов горения или вредных веществ установит санитарно-эпидемиологическая служба, именно они отвечают за замеры воздуха в городе”, – заявила Водолага.

Напомним, пользователи социальных сетей уже вторые сутки сообщают об устойчивом запахе гари и задымленности в разных районах столицы.

Next Post

Запасник музея общественного транспорта Киева. Бывший Автобусный парк №3

Вт Січ 17 , 2017
Фактически, это Историко-экспозиционный реставрационный центр КП «Киевпасстранс» на территории бівшего Автобусного парка №3. То есть, музейно-ремонтная площадка Музея общественного транспорта. Пишет maxiwell83 в ЖЖ сообществе ru_abandoned Хотя, назвать его можно по-разному. Но поскольку списанной техники пока намного больше, чем отреставрированной, да и территория не используется по предназначению, то думаю, что […]
Музей общественного транспорта-киев

Можливо ви пропустили?