В Киеве ломают выход со станции “Героев Днепра” ради скандального ТРЦ

В столичном микрорайоне Оболонь в среду начали начали ломать вестибюль станции “Героев Днепра” ради строительства нового уже скандального торгово-развлекательного центра.

На фотографиях, которые распространяются в сети, видно, как гидромолот разрушает бетонный козырек над одним из входов на станцию.

Фото: Алексей Антонюк

На месте уникального выхода из метро, который представляла собой круглую пешеходную площадь, которая на несколько метров ниже дорожного полотна, планируют построить трехэтажный ТРЦ под названием “Оазис”.

Круг был изначально закрыт ради робот по химическому закреплению грунтов, но потом оказалось, что здесь появится трехуровневый торговый центр.

Фото: urbanexperts.co

Станция метро “Героев Днепра” расположена на севере Киева на пересечении одноименной улицы и Оболонского проспекта.


Источник

Next Post

МАЗ поставит в Киев 100 автобусов

Ср Вер 7 , 2016
Официальный дилер Минского автозавода ООО “МАЗтранссервис” в среду выиграл крупный тендер на поставку 100 автобусов в Киев. Город намерен закупить 70 низкопольных 12-метровых автобусов за 290,2 млн гривен и еще 30 низкопольных “гармошек” длиной 18,5 метра за 182,2 млн гривен. Об этом сообщает сайт AUTOConsulting. Конкурентами “МАЗтранссервиса” по одиночным автобусам […]
Автобус МАЗ

Можливо ви пропустили?