В Киеве изменятся цены за проезд в городской электричке

Kievinform.com. С 1 августа установили стоимость единого разового проездного билета в городской электричке, а так же трамваях на маршрутах № 4, 5 и в автобусах маршрутов № 59, 60, 61.

За единый билет на два вида транспорта пассажирам нужно будет заплатить 6 гривень вместо нынешних 7.

Об этом сегодня днем сообщила пресс-служба Киевской Городской Государственной Администрации.

“Сегодня рассматривается возможность более глубокого интегрирования городской электрички в транспортную сеть столицы. Одним из вероятных и доступных вариантов до момента внедрения Подольского моста и Подольско-Выгуровской линии метрополитена является развитие легкого рельсового транспорта как альтернативы, которая позволит быстро и комфортно добираться с левобережья до правобережья города”, – сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры Киева Сергей Майзель.

Билет будет напечатан на термо-бумаге, которым при оплате за проезд проводится двойная валидация, и имеет систему защиты «свой-чужой», что делает невозможным повторное использование.

Приобрести его можно будет в кассе скоростного трамвая или кассах при входе на платформы городской электрички.

Пассажиры, которые ежедневно пользуются городской электричкой, могут так-же приобрести и месячные проездные билеты.

Next Post

Киевсовет предоставил статус сквера еще шести земельным участкам

Чт Лип 28 , 2016
Kievinfform.com. В Киеве статус сквера получили еще 6 участков и парк. Відповідне рішення було ухвалене на засіданні у четвер. Об этом сообщает прес-центр КМДА. В частности, участки на улице Миропольская, 39 (здесь на средства меценатов сквер уже создан и благоустроен), а также напротив домов №№ 3-7 на улице Ивана Миколайчука […]
КиевИнформ Власть

Можливо ви пропустили?