Сервисный центр заработал по адресу ул. Павла Усенко, 8. Утверждается, что граждане смогут получить более 300 услуг и тратить на это от 20 минут до двух часов.
Среди основных преимуществ – наличие электронной очереди, система прозрачности кабинетов и специально подготовленный персонал.
Сервисный центр будет предоставлять платные и бесплатные услуги, относящихся к компетенции министерства.
После изменений законодательной базы в сервисных центрах будут также оформлять разрешение на оружие.
Также планируется ввести прием экзаменов на право управления транспортными средствами всех категорий, выдачу справок об отсутствии судимости, проведение осмотра транспортных средств для выдачи свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов.
Такие центры в течение 9 месяцев должны появится во всех областных центрах Украины. Одним из первых будет открыт новый сервисный центр в Мариуполе.
Фото: mvs.gov.ua
Найкращі водойми Київської області для відпочинку на вихідних є Київське море (Вишгородський напрямок), Блакитне озеро…
Європейське виконавче агентство з питань освіти та культури (EACEA) ухвалило рішення припинити поточний грант у…
Столичні дороги взимку — це не лише сніг та ожеледиця, а й агресивні протиожеледні реагенти…
Вірус папіломи людини часто згадують лише в контексті жіночого здоров’я та профілактики раку шийки матки.…
Коли літній людині стає важко самостійно справлятися з побутом, родина починає шукати рішення, яке поєднує…
Киян та гостей столиці запрошують подивитися на маленьких альпак у столичному зоопарку. Про це йдеться на сторінці…