Сегодня утром появилась информация о пожаре на строительстве высотного здания в составе комплекса “Мозайка” на ул. Стратегическом шоссе.
Сообщает сайт dtp.kiev.ua:
“Как оказалось, в 4 утра со стройки начали нелегально вывозить все стройматериалы на несколько миллионов гривен по адресу Богатырская 1а. Под стройкой собрались инвестора, покупатели квартир и охраняют территорию.
Никаких документов на демонтаж нету.
Застройщик – компания ТОВ “ВИА-АВТО”.
С самого утра люди находятся на территории стройки. На месте очень много полиции.”
Так же о событиях в фейсбуке позже написал журналист Влад Антонов:
“Киев. Европейские хроники. 10ый час идут противостояния в Киеве у жк Мозаика. Инвесторов вытеснили, каждый грузовик со стройматериалами вывозят под охраной 25-30 чел. Своих квартир гражданам уже наверное не видать… Покупать строящееся жилье в Киеве, особенно бюджетное – лотерея с вероятностью выйграша в районе нуля:)”
Фотографии с сайта dtp.kiev.ua:
Найкращі водойми Київської області для відпочинку на вихідних є Київське море (Вишгородський напрямок), Блакитне озеро…
Європейське виконавче агентство з питань освіти та культури (EACEA) ухвалило рішення припинити поточний грант у…
Столичні дороги взимку — це не лише сніг та ожеледиця, а й агресивні протиожеледні реагенти…
Вірус папіломи людини часто згадують лише в контексті жіночого здоров’я та профілактики раку шийки матки.…
Коли літній людині стає важко самостійно справлятися з побутом, родина починає шукати рішення, яке поєднує…
Киян та гостей столиці запрошують подивитися на маленьких альпак у столичному зоопарку. Про це йдеться на сторінці…