Categories: РІЗНЕ

На что еще обращать внимание при выборе плойки

Плойка – это необходимый инструмент в арсенале каждой девушки. Ведь красивая, аккуратная, ухоженная укладка способна подарить уверенность в себе на целый день.

Но, что бы локоны были блестящими. Упругими, а волосы оставались здоровыми несмотря на частое использование стайлинговых инструментов, важно использовать https://comfy.ua/hair-stylers/tag__professionalnye/. В противном случае волосы превратятся в «мочалку» и потребуются значительные усилия по их реабилитации. 

Какие бывают плойки?

  1. Классическая. Это плойка цилиндрической формы, подходит для создания аккуратных локонов. Понятное, простое устройство, которое подходит для всех типов и густоты волос.
  2. Конусоподобная. Нагревающаяся поверхность девайса имеет форму конуса. Поэтому локоны выглядят очень естественно и натурально.
  3. Спиральная. Эта плойка подходит для любительниц афро-укладки. Плойка имеет специальный желоб, пряди крепяться при помощи фиксатора. Локоны тонкие, стойкие.
  4. Плойки с несколькими валиками. Этот девайс позволяет делать зигзагоподобные локоны.

На что еще обращать внимание при выборе плойки

Однако, при выборе плойки стоит обращать внимание не только на форму девайса, но и на материал, из которого сделана нагревающая поверхность. Она может быть из метала, турмалина, титана и керамики.

Металические плойки самые недорогие. Это из главное преимущество. И, пожалуй, единственное. Такие устройства перепаливают волосы. 

Керамические плойки пользуются популярностью. Они при достаточно доступной цене, не портят качество волос. Однако, при покупке следует проверить, весь ли стержень керимический, или там есть лишь керамическое напыление. 

Титановые плойки одни из лучших. Они долговечные. Подходят для тонких и ослабленых волос, не травмируют их при укладке. 

Турмалиновые плойки самые безопасные для волос. Они обеспечивают заботливых уход, не пересушивают волосы. Однако и цена у них соответствующая.

Важной опцией являється наличие регулятора температуры нагрева. Так как для разного типа волос нужна разная температура нагрева. Здоровые и жесткие волосы можна укладывать при температуре 200-230 градусов. А локоны на тонких и секущихся волосах лучше делать при 60-80 градусах. 

Итак, выбирая плойку, легко соблазниться низкой ценой и привлекательным дизайном. Однако, экономия на инстументах для стайлинга может обернуться проблеми со здоровьем волос.

Roman

Recent Posts

Ремонт пральних машин Київ

«Упс...здається, пральна машина своє відпрацювала», - думає, мабуть, кожен, побачивши зміни в її роботі. І…

6 години ago

Війна в Україні почалась 10 років тому: події на Донбасі у буремному 2014 році

Десять років тому 12 квітня 2014 року, російські диверсанти на чолі з Ігорем Гіркіним-Стрэлковим, захопили відділення…

6 днів ago

В мережі показали фото з Контрактового ярмарку 1910-тих років

Українські ярмарки столиці початку XX століття були не лише торговими майданчиками, а й місцями зустрічі, обміну досвідом,…

1 тиждень ago

Як виглядала Поштова площа у Києві понад 100 років тому: архівні фото

У мережі показали архівні фото Поштової площі у Києві у 1900-х роках. Унікальні фото були опубліковані на сторінці…

2 тижні ago

Проіснував лише 10 років: як виглядав старий цирк у центрі Києва

По завершенню Другої світової війни Київ мав великі руйнування. Зокрема це стосувалося і центральних вулиць столиці,…

2 тижні ago

Як зараз виглядає знищений Ан-225 “Мрія”

Під час свого візиту до Києва 3 квітня президент Фінляндії Александр Стубб відвідав розбитий окупантами аеропорт "Антонов"…

2 тижні ago