Власти подтвердили бунт в колонии-поселении под Киевом. Побег опровергли

Kievinform.com. В Коцюбинской колонии-поселении под Киевом вечером 20 июля произошел “бунт”. Появилась и быстро распространилась по социальным сетям информация, что часть заключенных сбежала, некоторые СМИ называли цифру в 50 заключенных.

Утром 21 июля на сайте Государственной пенитенциарной службы появилось сообщение о том, что из колонии никто не убегал.

Около 20:00 в среду осужденных, которые вернулись в колонию с работ, осмотрели согласно инструкциям.

“Сотруднику учреждения показалось, что один из осужденных находился под действием наркотических веществ. К последнему была применена физическая сила, что вызвало возмущение основной массы осужденных. Они собрались возле дежурной части и выразили недовольство путем разбития окон. На место происшествия прибыли сотрудники областного управления и аппарата ГПтС Украины, благодаря которым удалось прекратить массовое неповиновение осужденных. Все лица, которые отбывают наказание в Ирпенском исправительном центре (№ 132), находятся на месте! Побега осужденных не допущено”, – сказано в сообщении.

Врачи скорой помощи оказали помощь избитому осужденному на месте и не стали его госпитализировать.

Замгенпрокурора Евгений Енин написал в своем фейсбуке, что все заключенные находятся на месте, а сбежало должностное лицо пенитенциарной службы, который и спровоцировал инцидент.

  • Официальное заявление пенитенциарной службы доступно по ссылке: http://www.kvs.gov.ua/peniten/control/main/uk/publish/article/842252

Справка:

Ирпенский исправительный центр № 132 – учреждение минимального уровня безопасности для содержания мужчин, осужденных к ограничению свободы. В настоящее время в колонии-поселении содержится 175 человек.

Next Post

На Героев Днепра строят очередной ТРЦ прямо над вестибюлем станции метро (ФОТО)

Чт Лип 21 , 2016
Kievinform.com. В “круге” на выходе из метро “Героев Днепра”, где недавно убрали незаконные МАФы, частная фирма “ударовца” Валерия Ищенко “Еликон ЛТД” начала строительство торгово-развлекательного центра. Об этом сообщает facebook-сообщество “Оболонь”. Как видно из фото местных жителей, по состоянию на утро 21 июля на месте работает два автокрана, территория внутри круга окружена […]
Героев Днепра

Можливо ви пропустили?