КМДА дозволила метрополітену збудувати прямий вихід до ВДНГ

Вихід із метро примикатиме до підземного переходу через проспект Глушкова.

Департамент містобудування та архітектури КМДА видав містобудівні умови та обмеження на спорудження виходу зі станції метро «Виставковий центр» до ВДНГ.

Планують збудувати вихід, який примикатиме до підземного переходу через проспект Глушкова. Видані МУО зобов’язують облаштувати новий вихід пандусами, зручними сходами та поручнями.

До вікриття станції «Виставковий центр» у 2012 році збудували два виходи на вулицю Васильківську і жодного – до ВДНГ, хоча він передбачався у проєкті. Щоб перейти до Експоцентру, слід вийти з метро, перейти наземний перехід, а потім – підземний.

Торік Київський метрополітен замовив у компанії «Теплоенергоавтоматика» проєктну документацію для будівництва виходу. КМДА розпорядилася побудувати вихід у травні 2019 року.

Джерело

1 thought on “КМДА дозволила метрополітену збудувати прямий вихід до ВДНГ

  1. Жулики из «Киевметростроя» воровали деньги через госбанк
    antikor.com.ua/articles/353745-huliki_iz_kievmetrostroja_vorovali_denjgi_cherez_gosbank

    Должностные лица “Киевметрострой” положили выделенные для строительства метро средства на депозит в банк. “Киевметрострой” отмывал проценты с более чем миллиарда гривен, выделенных на строительство метро на Виноградарь в Киеве, говорится в расследовании журналистов “Наші гроші”. Благодаря постановлению Кабинета министров Владимира Гройсмана от 18 декабря 2018 года, “Киевметрострой” получил предварительную оплату на строительство участка Сырецко-Печерской линии метрополитена в размере до 95% от стоимости работ по договору в 5,98 млрд грн на срок не более чем на 24 месяца. При этом данное решение было пролоббировано неустановленными лицами благодаря “коррупционным связям в Кабмине”. Изначально застройщик должен был получить лишь 30% от стоимости на срок в 3 месяца. В период с 16 января по 25 марта 2019 года на счет “Киевметрострой” были перечислены 2,5 млрд гривен. В мае 2019 года должностные лица “Киевметрострой” разместили более миллиарда выделенных госсредств на депозитный счет в “Укргазбанк” с целью получения прибыли в качестве процентов. “Фактически бюджетные средства были использованы не на цели, определенные договорами о закупке товаров, работ и услуг, с нарушением положения постановления КМУ №117 от 23.04.2004 г. В дальнейшем полученные доходы в виде процентов от депозитных договоров, “Киевметрострой” перевел на счета ООО “Профи-факторинг”. А последнее, в свою очередь, перечислило эти деньги на счета ООО “Деорбуд”, ООО “ФК “Фактор-Сервис”, ООО “Рул”, ООО “Авен-Езер” и ООО “Фактор Стандарт”, – говорится в расследовании.

Comments are closed.

Next Post

У столиці встановлять 681 велопарковку

Сб Січ 25 , 2020
На 204 майданчиках Києва встановлять 681 паркувальну велостійки. Про це повідомили в КМДА. Велостійки планують встановлювати біля установ культури, освіти, охорони здоров’я, об’єктів транспортної інфраструктури, в парках і скверах. Перелік майданчиків, на яких планується встановлювати паркувальні велостійки, вже затверджений. Роботи планують виконати протягом 2020 року. Post Views: 853
Велопарковка

Можливо ви пропустили?