Как будут отмечать День Киева

В столице 28-29 мая будут отмечать День Киева – запланированы праздничные концерты, авиафестиваль, веломарафон и откроется “Страна развлечений”.

Концерты в этом году пройдут на Софийской, Контрактовой и Михайловской площадях, на Андреевском спуске и Пейзажной аллее. В рамках фестиваля “Свято на пагорбах” выступят Олег Скрипка и джазовый оркестр “Лыбидь”, ТНМК и МАСО “Слобожанский”, GrozovSKA Band, Фома @ Вася Club и другие.

Кроме того, пройдут два фестиваля: электронной музыки и  граффити. “В фестивале граффити будут участвовать художники из разных городов Украины. Рисовать они будут на стенах высотой шесть метров, которые специально для этого сделают”, – рассказал основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

Под аркой Дружбы народов пройдет флешмоб выпускников. “Надеемся, что в нем будут участвовать не менее 2,5 тысяч человек”, – отметил Добруцкий.

В центре Киева состоится международная велогонка Race Horizon Park. Бороться за победу приедут профессиональные команды из разных стран, в том числе и паралимпийцы.

В Национальном комплексе “Экспоцентр Украины” (ВДНХ) 28 мая начнет работать “Страна развлечений”. Как рассказал гендиректор ВДНХ Максим Бахматов, одна из главных новинок – это Парк качелей для детей и взрослых. “На некоторых можно будет кататься даже компанией. Высота качелей будет разной, самые большие – высотой 20 м. Будут в виде самолета или паровозика, в виде скамеек и другие”, – сообщил Бахматов.

Также в “Стране развлечений” появится музей песчаных фигур, где будут копии мировых архитектурных шедевров, животные, герои мультфильмов и кинофильмов.

На автодроме “Чайка” пройдет авиафестиваль. В программе, как рассказали организаторы, проведение чемпионата Украины по воздушному фристайлу. А сборная команда Украины на самолетах  Су-31 Extra-330 покажет фигуры высшего пилотажа.

Также можно будет увидеть шоу-выступление трехкратного чемпиона по дрифту Александра Гринчука. Проведут и воздушный бой на кордовых и радиоуправляемых моделях.Также запланирован фестиваль воздушных шаров.

Источник

Next Post

На месте памятника Ленину в Киеве установят лестницу

Чт Тра 12 , 2016
В центре Киева на месте памятника Ленину, который разрушили в 2013 году, появится инсталляция “Населяя тени” мексиканской художницы Синтии Гутьеррес. Как сообщает пресс-служба общественного фонда “Изоляция”, мексиканская художница стала победительницей конкурса на лучший проект художественной интервенции на месте памятника Ленину в Киеве. “Синтия Гутьеррес предложила построить вокруг постамента ступени, чтобы каждый […]
Лестница вместо Ленина

Можливо ви пропустили?