В Киеве объявили штормовое предупреждение

На вторник, 21 января, в Киеве объявили штормовое предупреждение, которому соответствует первый уровень опасности — желтый. 

Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

В ближайшие сутки в столице ожидается поривистый ветер до 15-24 м/с.  По прогнозам гидрометцентра, всю неделю в Киеве будет плюсовая температура днем и небольшой минус — по ночам. С 21 по 23 числа обещают мокрый снег.

Об изменении погоды предупреждает и синоптик Наталья Диденко.

«Небольшой снег в понедельник утром благодаря небольшим минусам, оказался предвестником ближайших осадков, которые ожидают в Украине. По прогнозам, мокрый снег пойдет в Киеве во вторник 21 января. 22 января, в День Соборности, снег и ветер в столице усилятся, возможно, до штормовых значений», пишет Диденко.

Как отмечают, уже в пятницу, 24 января, солнечная погода с небольшой облачностью восстановится на всей территории Украины. Осадков не ожидается. В Киеве в пятницу днем будет −2, а ночью до 5 градусов ниже нуля.

Next Post

У Києві зафіксовано різкий спалах грипу

Вт Січ 21 , 2020
Найбільша кількість хворих – школярі та діти дошкільного віку За минулий тиждень на грип та ГРВІ у Києві захворіло 9 176 осіб – різкий спалах епідемії припав, як і зазвичай, на другу половину січня. Про це повідомив перший заступник голови Київської міської держадміністрації Микола Поворозник. За словами чиновника, порівняно з […]
лікарня

Можливо ви пропустили?