Завтра в Быковнянском лесу будут вспоминать жертв политических репрессий

15 мая в 10.00, на территории Национального историко-мемориального заповедника «Быковнянские могилы» (пр-т Броварской в Днепровском р-не Киева) начнутся мероприятия посвященные Дню памяти.

Участие в памятных мероприятиях примут президент Украины, руководство правительства и парламента, духовенство и общественность.

Запланированы выступления руководства государства, возложение венков и цветов к Международному мемориалу жертвам тоталитаризма 1937-1941 годов, панихида, общественный митинг-реквием.

С 8.00 до 15.00 от станции метро Лесная автобусы будут подвозить желающих почтить память жертв политических репрессий в заповедник. При входе на территорию будут установлены рамки-металлоискатели.

На окраине Киева в Быковнянском лесу нпогреблены писатели Михаил Семенко, Майк Йохансен, Вероника Черняховская, художники Михаил Бойчук, Николай Касперович, академики Федор Козубовский, Петр Супруненко, митрополит УАПЦ Василий Липкивский и десятки тысяч других жертв сталинского «Большого террора» 1937-1938.

Украинский институт национальной памяти представит фотодокументальную выставку «Быковня – территория памяти». Это совместный проект Национального историко-мемориального заповедника «Быковнянские могилы» и Украинского института национальной памяти.

Источник

 

Next Post

Кличко предлагает НСК Олимпийский как возможную площадку на Евровидение 2017

Нд Тра 15 , 2016
Украинская певица Джамала красочно победила на песенном конкурсе “Евровидение 2016”. Мэр Киева Виталий Кличко уже заявил, что одной из возможных площадок для проведения международного музыкального конкурса “Евровидение-2017” может стать НСК “Олимпийский”, сообщил в пресс-службе КГГА. “Я невероятно горд за Украину и благодарен Джамале за эту победу, которая сегодня для нас […]
нск олимпийский

Можливо ви пропустили?