Десятки активістів прийшли на форум Кличка: протестують проти «Генплану-2025»

Десятки активістів зібралися поблизу НСК «Олімпійський», де проводять акцію «Ні афері Генплану-2025!».

Про це з місця події повідомляє кореспондент ІНФОРМАТОРа.

На захід зібралося близько тридцяти представників громадськості, архітекторів, незалежних експертів. Вони вимагають від мера Віталія Кличка відмовитися від прийняття «Генплану-2025», який, на їхню думку, суперечить діючому Генплану і законам України.

Громадськість обурена намаганнями злобудовників через чиновників-лобістів узаконити «бетонні джунглі» Києва.

Правоохоронці не пропустили протестувальників на територію стадіону, де Кличко презентує новий Генплан Києва.

Фото – Роман Пєтушков

1 thought on “Десятки активістів прийшли на форум Кличка: протестують проти «Генплану-2025»

  1. Для простого народа местная киевская “власть” – это глубоко враждебная, чужеродная раковая опухоль на теле города. ЗЛОбудовныки правят бал. Стараются выжать как можно больше денег здесь и сейчас, уничтожая город и притесняя народ. Городом управляют алчные, ненасытные и аморальные типы, которые в нормальной стране давно бы сидели. Вдумайтесь в механизм приватизации земли Киеврадой (на их сайте есть все документы о порядке сего действа). Человек подаёт документы – а “депутаты” решают, кому давать, а кому нет. По чисто субъективным, коррупционным критериям. Выдают “своим”, зачастую в сговоре. Всё это больше напоминает бандитские сходки и рейдерство, причём более-менее узаконенное! Если у вас нет “мохнатой лапы” в земельной комиссии Киеврады, то вам ничего не светит, в подавляющем большинстве случаев. Не дадут ничего, а при случае и отобрать могут. Почитайте – в Интернете полно статей о таких деятелях как Крымчак, Непоп, Шкуро и пр. И всё это прекрасно “гармонирует” с образом великого боксёра, всё это покрывающего! Жуть. Вы не представляете, в какой “Уганде” мы на самом деле живём! Почитайте, сколько было возбуждено дел и хоть одно доведено до конца?! И это столица. Что говорить про регионы. Тут надо не просто “выходить на протест”, а не уходить с протеста, пока не будут назначены досрочные местные выборы, причём с детальной проверкой биографий кандидатов, чтобы не повторялись больше абсурдные ситуации, когда честными людьми правят уголовники.

Comments are closed.

Next Post

Україну накриє "спека" до +13: синоптики вразили свіжим прогнозом

Пн Гру 16 , 2019
У понеділок, 16 грудня, в Україні буде не по-зимовому тепло – температура повітря вдень у деяких областях досягне позначки в 13 градусів. (ред.)Вiдтепер на нашому сайтi погода в столицi на метеорадарi в режимi реального часу. Про це повідомляє Український гідрометцентр. Найтепліше буде на заході і півдні країни, там очікується в […]

Можливо ви пропустили?