В Киеве на Окружной дороге откроют агропарк с кукурузным лабиринтом

15 июля в столице откроется масштабный учебно-развлекательный агропарк с двухкилометровым лабиринтом в кукурузном поле “Кукулабия”.

Об этом сообщают организаторы на своем сайте.

“Наша цель – популяризировать сельское хозяйство и привить любовь к земле, в первую очередь среди детей. Посетители парка смогут душевно отдохнуть за городом, ознакомиться с выращиванием кукурузы и овощей и лично принять в этом участие”, – рассказал автор и руководитель проекта Анатолий Циркун.

Агропарк будет занимать площадь почти в 10 гектар в районе Большой Окружной дороги.

Главной его особенностью станет лабиринт протяженностью более 2 км, вырезанный в огромном кукурузном поле на площади 40 000 м² в виде рисунка. Скорее всего на национальную тематику.

В лабиринте посетителям будут предложены квесты.

Посетители “Кукулабии” смогут в развлекательной форме и на практике ознакомиться с сельским хозяйством, отдохнуть на природе фактически не выезжая далеко за пределы Киева.

Будет в агропарке работать и контактный зоопарк, проект “огородина”, в рамках которого появится общий огород площадью 5.000 м² и много других разнообразных развлечений и аттракционов.

Стоимость билетов организаторы пока что не называли.

 

Next Post

ДТП на Голосеевском проспекте в Киеве. Тяжело травмирован мотоциклист (ФОТО)

Вт Тра 31 , 2016
Приблизительно в 17:40 на Голосеевском проспекте (40-летия Октября) напротив дома номер 80 столкнулись мотоцикл и Mitsubishi Outlander. Мотоциклист был в тяжелом состоянии, но так как авария произошла безпосоредньо у районной больницы то быстрая просто мгновенно оказалась на места. В внедорожника разбито заднее стекло. Об этом сообщает журналист Александр Гусев в […]
ДТП Киев

Можливо ви пропустили?