Учитель физкультуры, который ушел на фронт: В Киеве на “Осокорках” рисуют портрет солдата-героя

На станции метро “Осокорки” в Киеве рисуют последний из восьми муралов в рамках проекта More than Us. Автор нарисовал осенний лес и много развернутых книг.

Об этом сообщает Сегодня.

Дальше на стене станции появилась рука, которая держит красное яблоко, а потом начал появляться портрет человека, держащего яблоко.

Это не известный артист, писатель или актер, а обычный украинец – Владимир Донос, учитель физкультуры из райцентра Гадяч Полтавской области. Он добровольцем пошел на фронт.

“Владимир служил санитаром, когда его часть разбили под Иловайском. Ему практически оторвало стопу, и он пять дней пролежал среди трупов товарищей, истекая кровью. Но он выжил благодаря полученным знаниям из книг: делал перевязки, ел муравьев, дождевых червей, мух, собирал дождевую воду. Владимир уже прощался с жизнью, попал в плен, был освобожден. Его история – это пример жажды к жизни и умения использовать свои знания”, – рассказали нам организаторы проекта.

 

мурал

Next Post

В Киеве перекроют главные улицы из-за визита президента Литвы

Пт Гру 7 , 2018
В связи с визитом президента Литвы Дали Грибаускайте в Киеве в пятницу, 7 декабря, могут быть перекрыты некоторые ключевые улицы. Об этом сообщили в пресс-службе Управления государственной охраны Украины. В частности, перекрывать дороги могут с 8:00 до 18:00. Временные ограничения возможны на таких адресах: проспект Бажана, Столичное Шоссе, Парковая дорога, […]

Можливо ви пропустили?