Появился официальный комментарий УПЦ (КП) по решению Синода

В Украинской православной церкви Киевского патриархата ожидают официального получения детальной информации о результатах Священного синода Вселенского патриархата.

Об этом сообщили в пресс-центре Киевского патриархата.

Как отмечается, после нынешнего заседания будет определена дата созыва объединительного собора.

“Поэтому в Киевском Патриархате, в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, ожидают официального получения подробной информации о принятых синодальных решениях, в том числе по подготовленному Уставу Церкви. Киевский Патриархат выражает надежду, что совместными усилиями всех вовлеченных в процесс сторон вскоре будет успешно завершена подготовительная работа, Собор соберется и примет необходимые решения относительно объединения, избрания Предстоятеля Церкви и утверждения Устава”, – говорится в сообщении.

“После чего, в соответствии с ранее объявленными Вселенским Патриархатом решениями, Томос об автокефалии будет вручен Предстоятелю Церкви”, – добавили в пресс-центре.

Next Post

У Києві облаштують 120 паркувальних майданчиків

Пт Лис 30 , 2018
29 листопада Київська міська рада ухвалила порядок функціонування платних місць для паркування на території Києва. Депутати визначили місця для перехоплюючих паркінгів біля кінцевих станцій метрополітену. У Києві облаштують близько 120 паркувальних майданчиків на більш як 9 тисяч машиномісць. Таке рішення має зменшити навантаження на дорогу, власники автівком зможуть залишити авто […]

Можливо ви пропустили?