Проезд в киевских маршрутках может подорожать до 8 гривен

Kievinform.com. Столичные перевозчики планируют поднять стоимость проезда на новых маршрутах до 7-8 гривен. Произойти это может еще до нового года.

Об этом пишет “Сегодня”.

Сейчас перевозчики ожидают проведения нового конкурса на более чем 60 маршрутов, который городские власти проведут в конце декабря.

“Мы уже подали в КГГА документы по нашим расчетам по новым тарифам. На некоторых длинных маршрутах мы планируем поднять стоимость проезда до 7-8 гривен (сейчас 5-6 гривен)”, – сказал директор компании-перевозчика “Союз-авто” Юрий Нестерчук .

Он объяснил намерение поднять тариф на проезд тем, что компания регулярно обновляет парк автобусов и планирует его полностью заменит за пять лет.

“Но сделать это при действующих тарифах невозможно! В расчетах мы учитываем стоимость топлива и запчастей, которая выросла. Сейчас ждем ответа от городских властей и планируем ввести новые тарифы до конца года”, – сказал Нестерчук.

Другие перевозчики тоже думают поднимать цену на билет, но не с нового года.

“Подорожание возможно, но не раньше марта. Думаю, проезд может подорожать на 50 копеек”, – сказал директор компании “Политех-авто Б” Николай Бацан.

Столичные жители убеждены, что маршрутникам стоит сервис повышать и убирать ржавые автобусы с линий, а не поднимать цены.

Next Post

Появилось новое видео стычек между футбольными фанатами в центре Киева

Ср Гру 7 , 2016
Kievinform.com. Вчера в Киеве произошли массовые драки между футбольными фанатами турецкого клуба Бешикташ и киевского Динамо. Еще перед началом матча в интернете появилось видео на котором турецкие болельщики надругались на флагом ФК Динамо. Стычки произошли не посредственно перед игрой неподалеку от НСК «Олимпийский». По информации очевидцев, в драке принимали участие […]
Динамо-Бешикташ-драка

Можливо ви пропустили?