Профсоюзы готовят масштабный антитарифный митинг в центре Киева

Профсоюзы Украины заявили, что выводят более 50000 Украинский 6 июля на протестные митинги.

Участники акции соберутся, чтобы выразить категорический протест против шокового роста цены на газ для населения, тарифов на горячую воду и отопление, задекларированного повышения тарифов на электроэнергию и холодную воду, против государственной политики «шоковой терапии», которая проводится за счет простых людей и требовать кардинального повышение зарплат и пенсий.

Главный лозунг под которым пройдет марш —
«ЕВРОПЕЙСКИМ ЦЕНАМ — Европейскую ЗАРПЛАТУ»

Участники будут требовать:

  • 1) От Правительства безотлагательно провести реформу оплаты труда.
  • 2) Установить с 1 октября гарантированную государством минимальную зарплату на экономически обоснованном уровне прожиточного минимума 3067 грн., Соответственно поднять пенсии и стипендии.
  • 3) От владельцев предприятий — повысить с 1 июля с.г. зарплату работникам не менее чем на 15% за счет полученной экономии от снижения государством вдвое единого социального взноса.
  • 4) От народных депутатов безотлагательно заслушать отчет правительства по вопросам ценовой политики и социальной защиты, принять решение на обеспечение безопасности простых людей от нищеты.

По заявлениям организаторов, акции примут участие 50 тыс. Членов профсоюзов, представляющих трудовые коллективы со всей Украины. Одновременно в поддержку марша пройдут акции протеста в областных центрах.

Участники марша в 8.30 отправятся двумя колоннами от парка им. Т.Г.Шевченко и парке Славы в Кабинет Министров Украины. 9.30 состоится пикетирование и митинг КМУ. 10.00 — пикетирование и митинг Верховной Рады Украины.

Так же сообщается, что в других городах Украины митинги синхронно состоятся у зданий ОГА в 10:00!

Примечательно, что в требованиях ни слова про снижение тарифов… – ред.

Источник

Next Post

В Киеве запустили автоматическую видеофиксацию нарушений ПДД

Вт Лип 5 , 2016
Министерство внутренних дел начало автоматическую видеофиксацию нарушений правил дорожного движения в тестовом режиме на дорогах в Киеве и Одессе. “Будьте внимательней, совсем скоро будет работать не пилот – и будут начисляться не условные штрафы а реальные – без участия полицейского. Включаем самодисциплину!” Написал о событии Министр МВД Арсен Аваков в […]
Фотофіксація порушень ПДД

Можливо ви пропустили?